Наш детский сад - Победитель Республиканского фестиваля национальных видов спорта «Игры предков»

В феврале текущего года в Чувашской Республике был запущен республиканский фестиваль национальных видов спорта «Игры предков» среди обучающихся общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций.
Целью проекта являлась популяризация чувашских народных игр среди юного поколения.
Народные игры приглянулись дошкольным образовательным организациям, более 86 детских садов приняли участие. Активное участие в фестивале приняли воспитанники нашего детского сада. Дошкольники в национальных костюмах с большим интересом и азартом участвовали в таких народных играх, как «Шарманка» и «Летучая мышь». По содержанию все народные игры выразительны и доступны ребёнку, они вызывают активную работу мысли, способствуют расширению кругозора, уточнению преставлений об окружающем мире.

По итогам фестиваля детский сад стал победителем и награжден Дипломом победителя и ценными призами.