«Безопасность во время природных явлений»

Сегодня в группе «Солнышко» прошло занятие на тему: «Безопасность во время природных явлений». Задачей занятия было углубление представления детей о явлениях природы, несущих в себе опасность для человека, расширения представления о правилах безопасного поведения во время наводнения, грозы.

Во время занятия ребята знакомились с картиной художника И.Айвазовского «Девятый вал», выясняли причину появления грозы, перечисляли правила поведения во время грозы, пробовали изобразить на рисунке эти явления природы, играли в игру «Что взять с собой при эвакуации из зоны наводнения», обыгрывали игровую ситуацию «Окажи первую медицинскую помощь». Во время занятия дети углубили свои знания об окружающем мире, учились соблюдать безопасность во время природных явлений.