В рамках Года выдающихся земляков, Всероссийской акции Добровольцы детям, с целью содействия развитию студенческих добровольческих инициатив и проектов, направленных на оказание помощи детям, волонтёры Канашского транспортно-энергетического техникума посетили подготовительные группы нашего детского сада.

Волонтеры, студенты группы КИПиА 01-21, рассказали будущим первоклассникам о знаменитых и выдающихся людях Чувашии и города Канаша, подарили открытки с фото и описанием жизнедеятельности выдающихся земляков, рассказали детям о том, что есть в Канаше улицы, названные в честь выдающихся земляков. Таких улиц в городе девять. Это улицы Ухсая, Чапаева, Сеспеля, К. Иванова, Бухтулова, Кабалина, Николаева, Кречетниковой, Павлова.

В завершении встречи волонтёры с воспитанниками детского сада разучили весёлый танец.