Викторина на тему «Наша Родина – Россия»

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина! День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа.

Сегодня в группе «Дружные ребята» накануне празднования Дня независимости России была проведена викторина на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети закрепили понятия «Родина», «флаг». Дети вспоминали , почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет, почему на гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Затем внимательно рассмотрели российский флаг и сделали открытки к Дню России.