Правила безопасного поведения дома, на улице, в детском саду!

Ах, лето! Пора веселья и беззаботности для детей!Ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. Но и наши воспитатели не остались в стороне! Так, в младшей группе "теремок" воспитатель повторила и закрепила с детьми правила безопасного поведения дома, на улице, в детском саду! В ходе беседы дети закрепили свои знания, поиграли в дидактические игры с рекомендациями о том, как избежать опасных ситуаций и куда обращаться в случае ее возникновения.
Мы надеемся, что с помощью данного материала мы сформировали и закрепили у своих детей опыт безопасного поведения, который поможет им предвидеть опасности и по возможности избегать их.