День открытых дверей

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. 25 ноября родители смогли посмотреть организованную образовательную деятельность воспитателей (во всех возрастных группах), учителя- логопеда с воспитанниками, а также познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой учреждения.Мы считаем, что детский сад должен быть предельно открыт для родителей, чтобы каждый мог посмотреть нашу жизнь со стороны детей. Так родилась идея проведения дегустации десятидневного цикличного меню для родителей с целью пропаганды здорового, рационального питания детей дошкольного возраста.Проведение дегустации в детском саду – уникальная возможность попробовать и оценить качество блюд, приготовленных поварами. Главной задачей дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус и оригинальность, эстетичность оформления.Для дегустации мы выбрали самые полезные для детей блюда, которые готовят повара в детском саду -куриное суфле. Подробно рассказали описания приготовления блюд /технологические карточки. Родители смогли сами поучаствовать в приготовлении блюда.Всё это позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.Родители остались довольны от просмотренных мероприятий и выразили слова благодарности коллективу детского сада за возможность увидеть, чем занимаются их дети в стенах детского сада. Завершится день открытых дверей концертом посвященный Дню матери «Для любимой мамочки». «День открытых дверей» удался на славу, довольны все: дети, родители, воспитатели.