День науки в детском саду

8 февраля  воспитанники нашего детского сада имели возможность почувствовать себя настоящими учеными и исследователями, не покидая при этом стен дошкольного образовательного учреждения. Данная возможность была предоставлена юным исследователям в связи с празднованием Дня российской науки, который проходит по всей России.Разве можно обойтись без экспериментов в День науки в детском саду? Конечно, нет! Как же это, оказывается, интересно – быть учёным и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать? Вниманию независимого компетентного жюри воспитанниками старшего дошкольного возраста были представлены проекты: " Удивительная соль" ," Жемчужина народа", «Волшебный лимон», "Воздух" . Ребята эмоционально, артистично и выразительно преподносили свои работы, подчеркивая собственный интерес к исследовательской деятельности и кропотливый совместный труд воспитателя и ребенка.