“Все начинается с детства”

Все мы знаем крылатую фразу “Все начинается с детства”. Задумываясь об истоках духовно — нравственных чувств, мы всегда обращаемся к впечатлениям детства: это и наши первые друзья, наши первые впечатления, первые уроки радости и неудач, первые уроки добра и зла. Ребенок не рождается добрым или злым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей, педагогов и окружающих его взрослых.В целях духовно – нравственного воспитания дошкольников,воспитанники группы " Теремок" ,посетили храм "Всех скорбящих Радость" Многие ребята первый раз в своей жизни переступили порог церкви и сразу почувствовали, что в храме царит удивительная атмосфера тепла, любви и благоденствия. Экскурсия в храм закончилась дружеским чаепитием. Экскурсия в церковь прошла интересно и познавательно. Спасибо отцу Александру за радушную встречу и внимание.По дороге из храма в детский сад ребята делились своими впечатлениями друг с другом.