Проект "По родному краю с рюкзаком шагаю"

Паспорт проекта «Мой любимый край»

в рамках республиканского проекта

«ПО РОДНОМУ КРАЮ С РЮКЗАКОМ ШАГАЮ»

Цель: удовлетворение потребности дошкольников в познании родного края через организацию мероприятий образовательного туризма.

Задачи: - разработка мероприятий социально-образовательного туризма, на основе эффективного использования местного природного, человеческого и этнографического ресурса; - создание методических условий для развития детского образовательного туризма в детском саду; - развитие форм взаимодействия с семьёй по приобщению к туризму.

Реализация проекта позволит достичь следующих показателей:

- увеличить положительную динамику в развитии физического и психического здоровья детей, в развитии их познавательных интересов

- увеличить уровень удовлетворенности родителей качеством предоставления дошкольных услуг в сфере туризма; - увеличить материально-техническую базу по организации туристической деятельности;

- увеличить интерес к семейному туризму.

Участники проекта: воспитанники ДОУ, родители воспитанников, педагоги и сотрудники детского сада, социальные учреждения

Срок реализации: С 2024 года, долгосрочный.

туристический маршрут .pdf 847,46 Kb 12.08.2024